г. Тула, ул. Союзная, д. 1, этаж 2, оф. 16

Наши филиалы

пн-пт 9-18:00, сб 10-14:00

Работаем по всей Тульской области

Бесплатная консультация

(4872) 580-500

ukn_kadastr@mail.ru

Министерство подвело итоги по земельным вопросам в Тульской области

1 февраля 2018 г.

«Тульские новости» сообщают, что на протяжении всего 2017 года проводилась базовая и компетентная работа по устранению нарушений земельного законодательства. Министерство имущественных и земельных дел подвело итоги своей проделанной годовой работы. Основной акцент был направлен на исправление нарушений, которые касаются самостоятельного захвата земельных участков. Именно на этом была сосредоточена основная часть всех нарушений по области. Муниципальное образование города Тула зафиксировало на протяжении года свыше 170 случаев и фактов незаконного владения земельными участками. По установленным и зафиксированным нарушениям, министерство применяло меры и устраняло нарушения в течение всего года.

Весь 2017 год был направлен на проверку земельных участков, которые отводятся для сельского хозяйства. Однако проверка показала, что количество подходящих для этого участков выросло почти в три раза незаконным путем. Общая площадь всей земли, которую используют не по назначению, составила около 350 гектар. Конечная проверка тульской области закончилась составлением актов о правонарушении и возбуждением уголовных дел. Все участники нарушения и собственники земель направлены для разбирательств в государственные органы земельного надзора.

В этом же году, министерство проводило внеплановую работу и системные внедрения касательно земельного участка в поселке Плеханово Тульской области, которое захватили под собственное пользование цыганское население. Проверки на этом не заканчиваются, возбужденные дела находятся на учете и контролируются. Все незаконные строения на этих земельных участках также подпадают под судебные иски для дальнейшего разбирательства и выяснения обстоятельств судебными органами власти.


Наши кадастровые работы

  • Подготовка технического плана помещения, расположенного по адресу: Тульская область, г. Тула, Привокзальный район, пос. Косая Гора, ул. Пушкина.

    Подробнее
  • Подготовка технического плана помещения, расположенного по адресу: Тульская область, г. Тула, Центральный район, ул. Жуковского.

    Подробнее
  • Подготовка карты плана по описанию местоположения границ объекта землеустройства – территории населенного пункта Занино МО Демидовское Заокского района.

    Подробнее
  • Технический план подготовлен в связи с созданием помещения (часть жилого дома), расположенного по адресу: Тульская область, г. Тула, Зареченский район, пос. Горелки, ул. Мирная.

    Подробнее
  • Выполнение проекта межевания территории в соответствии с правилами землепользования и застройки муниципального образования Гурьевское Веневского района.

    Подробнее
  • Подготовка межевого плана в связи с образованием 316 земельных участков путем раздела земельного участка расположенного по адресу Тульская область, Ясногорский район.

    Подробнее
  • Подготовка технического плана на основании проектной документации и разрешения на строительство для постановки на кадастровый учёт здания, расположенного по адресу: Тульская область, г. Тула, Привокзальный район, Щекинское шоссе.

    Подробнее
  • Подготовка более 150 межевых планов по уточнению границ земельных участков находящихся в собственности у физических лиц и межевания земель общего пользования садоводческого некоммерческого товарищества «Электротранспортник».

    Подробнее
  • Массовое проведение кадастровых работ было проведено в садоводческом некоммерческом товариществе "Здоровье" ЦВС "Слободка", было подготовлено более 50 межевых планов по уточнению границ земельных участков находящихся в собственности у физических лиц.

    Подробнее
  • Массовое проведение кадастровых работ было проведено в садоводческом некоммерческом товариществе "Оленино" массив 2, было подготовлено более 150 межевых планов по уточнению границ земельных участков находящихся в собственности у физических лиц.

    Подробнее
  • Жилой квартал на Маргелова - отличное место, где можно ощутить спокойствие и тишину, не покидая любимого города. Просторные дома с прилегающим участком, позволяющим дать волю фантазии и обустроить свою усадьбу.

    Подробнее
  • Название соответствует обстановке в самом посёлке, та как весной 2020 года будет формироваться коттеджный посёлок с детской площадкой и магазином..

    Подробнее
Наши лицензии